Наши новости

Дезинсекция от всех видов насекомых!!!

Клопы относятся к отряду полужесткокрылых насекомых. Кровью питаются как взрослые, так и их личинки. Клопы сильно досаждают людям своими укусами, часто лишая их нормального сна. На человека они обычно нападают в темное время суток.

klopi v divaneУкусы клопов почти не чувствительны, но через некоторое время после укуса возникает жжение, зуд, а после расчесов мест укусов могут возникать гнойные заболевания. Постельные клопы могут также питаться кровью кроликов, морских свинок, крыс, собак, кошек и других животных, а также птиц. Обычно местами обитания и размножения клопов являются щели в стенах, полости под обоями, мягкая спальная мебель, стены за коврами, картинами и другие убежища.


klopi na dereveПостельные клопы имеют красно-бурый цвет и продолговатое, округлое тело. Самки клопов в течении жизни откладывают от 25. до 500 яиц. Личинки клопов могут голодать до 6 месяцев, а взрослые клопы-более года. Имея плоское тело, постельные клопы легко переползают из одного помещения в другое через щели в стенах. В летнее время могут по наружным стенам домов переползать из квартиры в квартиру. Клопов часто заносят в помещение с различными вещами (одеждой, книгами, коврами и т.д.), а также со старой мебелью.

Нет комментариев

Добавить комментарий